В Туле провели акцию «Вместе против рака»

icon 06/08/2017
icon 11:03
В Туле провели акцию «Вместе против рака»

Автор: Фото: https://tularegion.ru/presscenter

https://tularegion.ru/presscenter
Фото: https://tularegion.ru/presscenter

5 августа в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова прошла акция «Вместе против рака». Целью мероприятия, которое организовали областное министерство здравоохранения и Фонд поддержки противораковых организаций, стали профилактика онкологических заболеваний, снижение смертности и увеличение продолжительности жизни туляков.

С возможностями передвижного медицинского комплекса ознакомилась заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина. Она отметила, что сегодня многие мероприятия в сфере здравоохранения направлены на предупреждение заболеваний.
 
- По инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина сегодня активно строятся корпуса детской областной клинической больницы. В активной фазе заявочная кампания по перинатальному центру, многократно увеличены выезды мобильных медицинских комплексов и бригад в самые отдаленные уголки нашей области. Активизировалась работа по преодолению кадрового дефицита. Значительно обновлен парк машин скорой медицинской помощи, - сказала Марина Левина.
 
В диагностическом секторе  туляки смогли пройти обследование в выездных центрах здоровья с использованием различных медицинских аппаратов - смоклайзера, пульсоксиметра, кардиовизора.
 
На основании результатов обследований, полученных в диагностическом секторе, специалисты  дали профессиональные рекомендации участникам акции.
 
В консультативном секторе прием проводили врачи-онкологи, а также медицинские психологи, психотерапевты и врачи психиатры-наркологи.
 
Кроме того, для всех участников акции состоялся концерт.