В Алексине открылся сквер памяти участников локальных войн и военных конфликтов

icon 05/08/2017
icon 15:44
 В Алексине открылся сквер памяти участников локальных войн и военных конфликтов

Автор:

Постамент с облицовкой, смотровая площадка, отделанная тротуарной плиткой, боевая машина пеходы, баннер с фотографиями участников локальных войн и военных конфликтов, географическая карта с нанесением «горячих точек» появились в Алексине в памятном сквере алексинцам – участникам локальных войн и военных конфликтов.

Торжественное открытие состоялось накануне, 4 августа, в преддверии празднования 669-летия со дня образования города.

Напомним, что представители общественных организаций в 2016 году обратились к губернатору Тульской области Алексею Дюмину с просьбой о помощи в благоустройстве памятного места. Строительство сквера было произведено при поддержке фонда развития Тульской области «Перспектива».

- Открытие такого монумента – это дань памяти и уважения тем воинам, которые проявили мужество и героизм при выполнении воинского долга. Наши земляки воевали на территории целого ряда государств: Югославии, Сирии, Афганистана и до конца стояли за свою Родину. Такие люди заслуживают глубочайшего уважения, а память о них – увековечивания, - отметил накануне заместитель председателя правительства Тульской области Валерий Шерин, присутствовавший на церемонии открытия сквера.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику.