Вечерний дайджест: медицина, еще раз медицина, вопросы к Яковлеву и 4 млрд на капремонт

icon 04/08/2017
icon 21:03
Вечерний дайджест: медицина, еще раз медицина, вопросы к Яковлеву и 4 млрд на капремонт

Автор:

Добрый вечер дорогие читатели, это традиционный вечерний дайджест новостей от нашей редакции. И вот какой мы запомнили эту пятницу.

Вопросы к товарищу Яковлеву

На форуме правительства области блогер ViktorT продолжает задавать вопросы чиновникам. На этот раз блогер пытается выяснить, на какие цели было направлено 75 млн бюджетных рублей. Начало обсуждения теории на предмет завуалированного финансирования команды «Арсенал» вы можете найти здесь

Капремонт и деньги

В распоряжении ИА «Тульские новости» оказалась информация о сборах по взносам за капитальный ремонт в Тульской области. К 3 августа 2017 года собрано 4,055 млрд рублей, из них на котловой счет - 2,983 млрд рублей, на спецсчета - 1,072 - млрд рублей. Общий процент сбора составляет 90,6%.

Новости из закулисья медицины

В правительстве Тульской области внесли изменения в распоряжение правительства Тульской области «О создании межведомственной рабочей группы по вопросам социально-экономического развития и занятости населения». Выводят из рабочей группы в частности заместителя министра здравоохранения Тульской области Татьяну Семину. Тем временем в состав рабочей группы вводят начальника отдела кадровой работы и обеспечения деятельности министерства здравоохранения Тульской области Николая Юрчика.

Ну а Тамила Торшхоева рассказала, почему Тула

Накануне мы сообщали, что на пост врио главврача ГУЗ «Городская больница № 7 г.Тулы» назначена Тамила Тухановна Торшхоева. «Махать шашкой и делать революцию я не собираюсь. Моя цель - сначала научить людей чему-то, помочь им, а потом уже спрашивать. Но менять стиль работы, конечно, придётся. Иначе результата не будет». – поделилась женщина.