Несмотря на конец лета, суворовцы продолжают купальный сезон

icon 04/08/2017
icon 13:15
Несмотря на конец лета, суворовцы продолжают купальный сезон

Автор:

Если верить народным приметам, то после 2 августа или Ильина дня, купаться в водоемах уже нельзя. Но, лето 2017 года выдалось не самым теплым и многие суворовцы совсем недавно  только открыли  сезон. В массовых  зонах отдыха Суворова на этой неделе можно  было встретить и загорающих, и купающихся. Да и  погода очень  даже способствовала  настоящему летнему времени года.

Какое лето без чистой и прохладной воды, песчаного берега и веселой компании? В этом году любителей такого отдыха погода заставила изрядно понервничать, так как многие суворовцы впервые смогли искупаться только в конце июля. И вот уже вторую неделю теплые солнечные ванны принимают те, кто уж очень неравнодушен к солнышку. Наконец-то жители начали выезжать за город, поближе к водоемам.

Несмотря на погоду, открытие купального сезона – мероприятие, к которому готовятся задолго. Холодным будет лето или жарким, места для отдыха и купаний готовят по всем нормам и требованиям. И не все знают, что для того, чтобы открыть пляж нужно приложить немало усилий. Водолазы обязательно прочесывают дно, надзорные органы берут пробы воды, и, конечно же, благоустраивается само место отдыха. Только в Суворове официально открытых пляжей в этом году два – городской и  пляж в загородном клубе «Владимир». Кстати, купание в водоемах, непригодных для этого, или в запрещенных местах, грозит значительным штрафом. Да и мало ли что может случиться! Поэтому еще раз напоминаем, что купаться в Суворовском районе можно только в специально оборудованных для этого местах.

Суворовцы и гости города прямо ловят теплые летние деньки, пусть и даже в августе, когда по поверьям купаться уже нельзя. В народе принято считать, что 2 августа лето заканчивается, температура воздуха ночью становится заметно ниже дневной. Такие перепады отражаются и на температуре воды. Но, что же тут  поделать, если именно в августе лето у нас  только началось!

Городской пляж самое популярное место для населения. Солнце, вода, песок не оставляют равнодушными ни взрослых, ни самых маленьких. Что порадовало, так это отсутствие компаний, мягко говоря, ведущих нездоровый образ жизни. Никто друг другу не мешает, все обособленно и чисто, весь мусор отдыхающие убирают за  собой.

Обустроенная зона отдыха на территории загородного клуба «Владимир» также встречает своих гостей. Для малышей  - оборудован бассейн, рядом - лавочка для родителей. Установлен и огромный батут для детворы. Есть здесь и волейбольная площадка для любителей активного отдыха. На территории пляжа организована торговля. Если на свежем воздухе разыгрался аппетит – пожалуйста, в открытое кафе на перекус. Место здесь невероятно красивое. Вода в озере с бирюзовым  отливом. Подойдет и для созерцания, и для фотосессий.