Владимир Мухин провел встречу с жителями с. Денисово

icon 04/08/2017
icon 10:29
Владимир Мухин провел встречу с жителями с. Денисово

Автор:

Глава администрации МО Ясногорский район Владимир Мухин в здании сельского дома культуры с. Денисово встретился с жителями села.

Основными вопросами, озвученными жителями, стали водоснабжение и вывоз мусора. Владимир Мухин представил Юрия Семенова, заместителя директора МУП «Ясногорский водоканал» — организации, которая с августа занимается водоснабжением села. Как отметил глава администрации, за год работы этой организации в Ясногорске ситуация с водоснабжением заметно улучшилась, станет лучше и в Денисово. В условиях несколько стабилизировавшегося положения с водой, новая скважина, которая непременно будет задействована после прохождения всех необходимых процедур, станет хорошим резервом.

Представитель ООО «ТулаТехДиагностика» Татьяна Барсукова обговорила с жителями поселка периодичность вывоза мусора – 2 раза в неделю, по средам и воскресеньям во второй половине дня.

В ходе встречи была избрана инициативная группа, которой предстоит при поддержке администрации и жителей постараться войти в программу «Народный бюджет» на 2018 год с проектом обустройства контейнерных площадок. Для повышения вероятности успешного участия долю софинансирования установили в размере 20%.

Жители также подняли ряд других вопросов, проработку которых Владимир Мухин поручил руководителям соответствующих структур провести в ближайшие дни.