На здании ДКЖ восстановлена лепнина

icon 03/08/2017
icon 14:36
На здании ДКЖ восстановлена лепнина

Автор:

Сегодня завершаются работы по восстановлению горельефа на фасаде здания ГУ ТО «Тульский областной дворец молодежи».

Подробности процесса прокомментировали заместитель министра молодежной политики Василий Яицкий и генеральный директор ООО «Тулареставрация» Вячеслав Ермолов.

Василий Яицкий напомнил, что элементы лепнины ранее были демонтированы со здания в связи с аварийным состоянием конструкции и потенциальным риском ее обрушения.

«Мы взяли обязательство полностью восстановить горельеф. И теперь любой туляк может увидеть на первозданном месте в его историческом облике», - сказал Василий Яицкий.

Восстановление лепнины осуществляла специализированная организация ООО «Тулареставрация» за счет собственных средств. По словам генерального директора компании Вячеслава Ермолова монтажом занимаются квалифицированные специалисты, которые ранее принимали участие в работах высокой сложности на различных объектах.

«При изготовлении лепнины использовались композитные материалы. Конструкция получилась более легкой, но при этом и более надежной. Уверен, что простоит лет сто», - заявил руководитель организации.

Вячеслав Еврмолов также добавил, что на конструкцию сейчас наносится специальная пропитка и к 4 августа все восстановительные работы будут завершены.