Игорь Цховребов: В ближайшие 5 дней полностью освободим город от мусора

icon 03/08/2017
icon 13:17
Важная новость
Игорь Цховребов: В ближайшие 5 дней полностью освободим город от мусора

Автор:

Напомним, накануне наше информагентство сообщило, что из г.Киреевск перестали вывозить мусор. По словам местных жителей вот уже десять суток в районном центре творится «мусорный беспредел». До освещения проблемы в СМИ данный вопрос никак не решался, даже вмешательство прокуратуры не сразу принудило управляющие компания убрать отходы с улиц город. Однако сегодня в Киреевске разворачивается бурная деятельность по наведению чистоты. В городе работают несколько съемочных групп, в том числе и наших коллег с ТСН24 их сюжет вы сможете найти в вечернем выпуске новостей.

Среди прочего с журналистами согласился пообщаться и глава администрации Киреевского района Игорь Цховребов:

- На само деле не 10 дней все это происходило, немного меньше. 11 июля решением Центрального районного суда города Тулы была приостановлена деятельность МКУ «Городское хозяйство»  по сбору и вывозу твердо бытовых отходов. Произошло это только потому что не была оформлена часть документов. В настоящий момент силами администрации, силами управляющих компаний заключены договора с компаниями, которые имеют право лицензировано осуществлять сбор и вывоз ТБО.

Сейчас усиленно работаем по частному сектору, потому что город Киреевск достаточно разбросанный город и имеет как частный сектор, так и многоквартирные дома. Администрация плотно занимается частным сектором, управляющие компании занимаются теми контейнерными площадками, которые используют жители многоквартирных домов. Надеемся, что сегодня мы полностью закончим по частному сектору. В ближайшие 5 дней полностью освободим город от мусора и я думаю что комфортность проживания жителей г.Киреевска вернется в нормальное русло.

Компании, которые сейчас экстренно занимаются вывозом мусора, продолжат свою работу на территории города и в последующем, чтобы не допустить заполнения контейнерных площадок. Всего на территории города 39 контейнерных площадок на 27 000 населения. – рассказывает Цховребов.

Несмотря на слова главы администрации о том, что «мусорная» проблема в Киреевске возникла недавно, напомним, что жители ежемесячно жалуются на санитарное состояние контейнерных площадок в городе.