В Тульской области «накрыли» подпольных производителей оружия

icon 03/08/2017
icon 12:45
Важная новость

Как сообщает пресс-служба ФСБ России, Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена деятельность межрегиональной преступной группы, организовавшей подпольное производство, а также сбыт боевого огнестрельного оружия и боеприпасов на территории Центрального и Уральского федеральных округов.

При попытке реализации огнестрельного оружия задержаны с поличным два активных участника указанной преступной группы. Оперативное мероприятие проходило на территории Тульской области.

В результате проведенных обысков по адресам проживания задержанных из незаконного оборота изъято: 22 единицы огнестрельного оружия российского и иностранного производства, свыше 150 боеприпасов различного калибра, значительное число основных частей, а также технологическое оборудование для изготовления огнестрельного оружия и боеприпасов.

Следственным подразделением в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 223 УК России. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства выявленной противоправной деятельности, проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.