«Тульские бренды»: Когда каждый гость фестиваля - VIP

icon 03/08/2017
icon 10:46

Редкий фестиваль в Тульской области обходится без, так называемой, VIPзоны. Организаторы массовых праздников, зачастую отгораживаются от гостей и общаются с ними только со сцены, подчеркивая свою значимость приглашенными медийными персонами. На фестивале «Среднерусская возвышенность» к этому совершенно иной подход. Среди гостей, прогуливающихся по извилистым дорожкам «Золотого города», можно встретить и выступающих звезд, и представителей администрации, и организаторов, и множество других известных в Туле людей. Что же они говорят о фестивале?

Инициатор МТЦ «Золотой город»  А.А. Джуссоев

- Впервые в России мы делаем летний фестиваль такой продолжительности. В России много фестивалей, но все они длятся один-три дня, максимум - неделю. В Европе во многих небольших городках и даже деревнях гуляют всё лето, причём интересные события находят для себя все: и молодёжь, и взрослые, и дети. Такую же задачу ставим перед собой мы. В следующем году, конечно, его пораньше начнем. Все лето, конца мая по сентябрь, должен быть постоянный непрерывный праздник. Смысл и принцип «Золотого города» - это строительство центра семейного отдыха для человека с любым достатком.

 

Соавтор экскурсионного проекта «Тула. Легенды и факты»  Е.Д. Пронин

- Для начала, мы погуляли по Золотому городу, послушали экскурсию. Потом впервые в жизни оказались на пресс-конференции и даже смогли задать вопросы заграничным звездам. Ну и самое главное – концерт! Не каждый день таких звёзд видишь на расстоянии нескольких метров от себя. Итог поездки: надо повторить!

 

Председатель комитета Тульской области по развитию туризма В.М. Аллахвердов

- Эта фестивальная площадка, я думаю, окажет определенный положительный эффект на развитие Тульской области в целом. Успешная реализация данного проекта значительно повысит туристический поток на территории Тульской области.

 

Председатель правительства Тульской области Ю. М. Андрианов

- «Среднерусская возвышенность» - новый для нашего региона фестиваль. Очень приятно, что, несмотря на дождливую и прохладную погоду, многие приехали сюда всей семьёй. Уверен, что людям здесь понравится.

 

Директор «Тульского бизнес-журнала» О. Кондрашина

- Санкции, дорогой евро, как следствие - снижение турпотока из России... И что в результате? Европейские звезды едут к нам! Да ещё и в Тульскую область! Похоже, невмоготу им без нас стало. Посмотрите, какой список!

 

Депутат Государственной думы Наталия Пилюс

- Проект претендует стать одним из главных мест культурного семейного времяпрепровождения и поэтому очень символично, что фестиваль открылся именно в День семьи, любви и верности. Желаю всем любви, верности, крепких семей. Фестиваль подарил еще одну возможность провести время с семьей.

 

Министр культуры Тульской области Т.В. Рыбкина

- У туристического центра есть потенциал стать международным знаковым местом. Он расположен в Венёвском районе, который богат своей историей. Чем больше здесь будет ярких точек притяжения, тем лучше.

 

Заведующая Домом-музеем В.В. Вересаева В.Ю. Ткач

- В музее Вересаева сейчас проходит цикл встреч, посвященный Восточной Азии. Поэтому тема «Золотого города» мне особенно близка. «Золотой город» - прекрасное место отдыха. Совсем недалеко от Тулы и вот он - настоящий парк в средневековом китайском стиле. Здесь все создает неповторимую атмосферу.

 

Заместитель председателя правительства Тульской области М.В. Левина

- Этот фестиваль привлекает всех. Независимо от того, какая группа или исполнитель выступает. Здесь сама аура говорит о том, что надо быть всем вместе. Только единением и солидарностью мы можем поддержать этот фестиваль и заложить традицию. Мне очень хочется, чтоб это была крепкая, здоровая, а самое главное, добрая традиция.

 

Редактор сетевого издания «Тульские бренды» О. Вострикова

- Для меня, как редактора профильного издания, фестиваль «Среднерусская возвышенность» - непрекращающийся инфоповод. Каждую неделю можно взять интервью и сфотографировать звезд, которыми восхищается весь мир. Это, действительно, замечательная возможность для СМИ. Что касается личного отношения к происходящему, то я регулярно приезжаю сюда с семьей, и отказываться от этого удовольствия мы не планируем. Нам здесь комфортно.