На ремонт Киреевской школы для детей-сирот и Яснополянского детского дома из резервного фонда Путина выделено 20 млн рублей

icon 02/08/2017
icon 16:03
Важная новость

Как сообщает ТАСС, более 20 млн рублей из резервного фонда президента РФ будет направлено на ремонт Киреевской школы для детей-сирот и Яснополянского детского дома в Тульской области.

«В результате обращения губернатора Тульской области Алексея Дюмина к президенту РФ из резервного фонда главы государства оказана финансовая поддержка в объеме 20,8 млн рублей на реконструкцию Киреевской школы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ремонт Яснополянского детского дома. В настоящий момент подготовлена проектно-сметная документация на проведение ремонтных работ, проведение конкурсных процедур запланировано незамедлительно после поступления средств в бюджет Тульской области. Ремонтные работы планируется выполнить во втором полугодии 2017 года», - сказали в пресс-службе правительства области.

Там отметили, что 7,9 млн рублей направят на ремонт существующего перехода и пристройки к столовой Киреевской школы, что даст возможность соединить здания школы и спортивного зала. «Это позволит детям, в том числе инвалидам, перемещаться при осуществлении образовательного процесса по закрытому помещению», - уточнили власти.

В правительстве добавили, что 12,9 млн рублей необходимо на завершение капитального ремонта главного корпуса и благоустройство Яснополянского детского дома. Ранее из резервного фонда президента этому учреждению уже выделялось 14 млн рублей, на них построена котельная и выполнен ремонт системы отопления.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин выделил 67 млн рублей на ремонт социальных объектов в Новгородской, Тульской, Костромской областях и на Алтае.