Прокуратура накажет директоров управляющих компаний Киреевска за горы мусора

icon 02/08/2017
icon 17:01
Важная новость
Прокуратура накажет директоров управляющих компаний Киреевска за горы мусора

Автор:

Напомним, ранее мы сообщали, что после закрытия полигона в Киреевске из города уже девять дней не вывозят мусор. Киреевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства управляющих компаний г. Киреевска.

«В ходе проверки установлен факт несоблюдения вышеуказанных требований, а именно наличие на территории г. Киреевска Тульской области многочисленных переполненных площадок для складирования отходов, вывоз мусора с которых не осуществляется более 3 суток.

21.07.2017 МКУ «Городское хозяйство» было направлено уведомление о приостановление оказания услуг с 22.07.2017 по вывозу (транспортированию) твердых бытовых отходов в адрес управляющих компаний в связи с приостановлением деятельности МКУ «Городское хозяйство» на 60 суток по постановлению Центрального районного суда г. Тулы от 11.07.2017», - сообщает пресс-служба ведомства.

Однако до настоящего времени управляющие компании не приняли мер по организации вывоза твердых бытовых отходов.

По результатам проведенной проверки 2 августа межрайпрокурором внесены представления об устранении нарушений, в отношении директоров управляющих компаний возбуждены дела об административном правонарушении.

На момент публикации новости, на территории г. Киреевска возобновлен вывоз мусора.