Жительница Орловской области выдумала смертельную болезнь своего ребенка для получения денег от руководителя тульского предприятия

icon 02/08/2017
icon 16:24
Жительница Орловской области выдумала смертельную болезнь своего ребенка для получения денег от руководителя тульского предприятия

Автор:

Приговором мирового судьи судебного участка №41 Щекинского судебного района Тульской области жительница Орловской области Н., мать пяти малолетних детей, признана виновной в мошенничестве.

Судом установлено, что 30 ноября 2016 года, находясь в кабинете директора ООО «Нива» Тепло-Огаревского района, Н. сообщила ему ложные сведения о смертельно больной малолетней дочери, которая нуждается в срочной дорогостоящей медицинской помощи. При этом для убедительности своих ложных сведений предоставила для ознакомления утратившую актуальность копию выписки из истории болезни ребенка. Руководитель предприятия дал указание бухгалтеру-кассиру на выдачу Н. из кассы ООО «Нива» материальной помощи в размере 5000 рублей на лечение ребенка.

Своими действиями Н. причинила ООО «Нива» материальный ущерб на сумму размере 5000 рублей.

Ранее Н. уже была привлечена к уголовной ответственности за совершения аналогичного преступления.

По совокупности преступлений судом Н. назначено наказание в виде штрафа в размере 14 000 рублей. Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает прокуратура Тульской области.