В Тульской области работникам предприятия выплачено свыше 1,5 млн рублей заработной платы

icon 02/08/2017
icon 09:41
Важная новость
В Тульской области работникам предприятия выплачено свыше 1,5 млн рублей заработной платы

Автор:

Прокуратура Веневского района Тульской области провела проверку исполнения трудового законодательства на ООО «Янтарная прядь», расположенном в с. Бельково Веневского района.

Установлено, что на предприятии, в нарушение требований трудового законодательства и правил внутреннего трудового распорядка, сроки выплаты заработной платы не соблюдаются.

В связи с этим руководителю завода прокурором района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Также в отношении руководителя общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). По результатам его рассмотрения виновному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа.

После принятия мер прокурорского реагирования работодателем задолженность по оплате труда и иным выплатам, предусмотренным действующим законодательством, погашена перед работниками на общую сумму более 1,5 млн рублей.