Тульские спортсмены завоевали золотую медаль кубка России по авиамодельному спорту

icon 01/08/2017
icon 17:40

При поддержке Комитета Тульской области по спорту туляки приняли участие в этапе кубка России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей F-2-D «воздушный бой», который прошел в городе Россошь Воронежской области с 28 по 31 июля. За призовой пьедестал сражалось 19 экипажей из регионов России — Москва, Воронеж, Ростов, Самара, Тула, Белгород, Ставропольский край.

Данные соревнования является лично-командными и были организованы на высоком уровне.

В результате упорной борьбы, под руководством Юрия Моисеева, председателя ФАС Тульской области, команда туляков в составе: Шалаев Александр, Самойлов Кирилл, Емельяненко Владимир и Скворцов Алексей - завоевала золото, оставив позади 2 команды из Москвы!

В личном зачете туляки – опять на вершине пьедестала!

1 место: экипаж Шалаев Александр - Емельяненко Владимир, Тульская область

2 место: экипаж Попов Игорь – Каница Виталий, г. Белгород

3 место: экипаж Баранов Денис – Баранов Виталий, г. Москва

На днях спортсмены Федерации авиамодельного спорта Тульской области, мастера спорта международного класса - Юрий Моисеев и Яковлев Евгений – в составе сборной команды России примут участие в Чемпионате Европы 2017, который пройдёт в Венгрии с 5 по 12 августа.