Руслан Бутов: с жильцами затопленных квартир обсуждаются вопросы о размерах и способах компенсации

icon 01/08/2017
icon 17:06
Важная новость
Руслан Бутов: с жильцами затопленных квартир обсуждаются вопросы о размерах и способах  компенсации

Автор:

Глава администрации муниципального образования город Донской Руслан Бутов прокомментировал ситуацию с затоплением квартир в доме на ул. 8 марта.

- Ситуация, которая сложилась в воскресенье в микрорайоне Новоугольный на улице 8 марта  в доме № 14 является чрезвычайной.

На данном доме проводился не капитальный ремонт кровли, а текущий ремонт части кровли.

В понедельник утром мной была проведена встреча с жителями данного дома, где жильцам было разъяснено, что в данной ситуации необходимо заактировать нанесенный ущерб и работать в тесном взаимодействии с УК.

Со своей стороны ООО УК «Управдом» утром в понедельник были  проведены все необходимые работы по восстановлению жизнедеятельности дома, а также недопущению такой ситуации вновь. Незамедлительно было восстановлено электроснабжение. С понедельника и по настоящее время на доме работает бригада, которая проводит дополнительную диагностику и  устраняет выявленные проблемы.

Управляющей компанией ведется работа по составлению актов с жильцами пострадавших квартир, а также обсуждаются вопросы о размерах и способах  компенсации.

Данная ситуация находится на постоянном контроле администрации.

Ранее мы писали, что в Донском в доме №14 на ул. 8 Марта произошло ЧП. Никто из жильцов и предположить не мог к чему приведет самый обычный дождь. Жильцы подъезда уверены, что причиной потопа, который залил 15 квартир, стал забитый водосток подъезда.