Жителей домов с ул. Металлистов переселят в муниципальный дом на ул. Серебровской

icon 01/08/2017
icon 16:53
Важная новость
Жителей домов с ул. Металлистов переселят в муниципальный дом на ул. Серебровской

Автор:

Глава администрации Тулы Евгений Авилов провел встречу с жителями улицы Металлистов для обсуждения проекта «Тульская набережная».

В рамках беседы он рассказал, что переселение постараются провести в кратчайшие сроки, на сегодняшний день проработана ситуация по 4 домам: ул. Металлистов, 6,2,15 и 17. 

Уже идут отделочные работы в доме на ул. Серебровской, они закончатся к октябрю. «Планируем, что к ноябрю жители получат благоустроенные квартиры в новом муниципальном доме на ул. Серебровской. На сегодняшний день возможности предоставить квартиры где-то ближе нет», - сказал Авилов.

По его словам, бывают варианты переселения ближе к центру, но как правило, это касается выморочного имущества, которое попадает в распоряжение муниципалитета.

Одна из жительниц спросила, есть ли возможность не выезжать из своей квартиры в доме на ул. Металлистов,2.

Евгений Авилов напомнил, что данная улица практически единственная, которая сохранилась в городе, она очень старая. Но на вопрос о том, переселять или нет, должны отвечать люди, в чью компетенцию это входит.

- Мы по каждому зданию заказали экспертизу, есть результаты. Мы  переселяем те дома, по которым получено решение экспертизы, что они не пригодны для проживания и несут опасность для людей.

Здания на ул. Металлистов сдадут в аренду инвесторам за 1 рубль в год.