Члены банды ГТА, убившие жителя Веневского района, обезврежены в Мособлсуде

icon 01/08/2017
icon 15:32
Важная новость
Члены банды ГТА, убившие жителя Веневского района, обезврежены в Мособлсуде

Автор:

В здании Мособлсуда произошла стрельба на заседании по рассмотрению дела в отношении предполагаемых участников так называемой «банды ГТА».

Правоохранители обезвредили в Мособлсуде, по предварительным данным, пять преступников, напавших на конвойных, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

"По предварительным данным, нейтрализованы пять преступников. Перед этим они напали с огнестрельным оружием на конвойных", - сказал источник.

Ранее адвокат Софья Рубасская сообщила "Интерфаксу", что в результате стрельбы в здании Московского областного суда есть раненые.

"Во время судебного заседания по своему делу мы слышали в здании не менее 20 выстрелов. По свидетельствам очевидцев, у кого-то из сотрудников (конвоиров) забрали оружие и стреляли по сотрудникам. Я видела одного пристава - женщину, которая была вся в крови. Говорят, ранен еще один человек", - сказала С.Рубасская.

По ее словам, пострадавшим оказывается помощь прибывшей на место бригадой скорой помощи.

Люди из здания эвакуированы, добавила адвокат.

Напомним, одной из жертв банды стал житель Веневского района Тульской области. В начале июля 2014 года на 45-м км трассы был обнаружен труп 53-летнего Алексея Цыганова. Известно, что мужчина работал на маршрутке в аэропорту "Внуково" и возвращался домой на своем Chevrolet Cruze.