В Киреевске возбуждено уголовное дело по факту получения 7-летним мальчиком электроожога груди

icon 01/08/2017
icon 13:35
Важная новость
В Киреевске возбуждено уголовное дело по факту получения 7-летним мальчиком электроожога груди

Автор:

21 июня в следственный отдел по городу Киреевск поступил материал проверки по факту получения 7-летним мальчиком электротравмы грудной клетки, в результате удара током в момент соприкосновения с электрическим проводом, выходящим из осветительного плафона, расположенного на фасаде здания по ул. Советская, г. Липки, Киреевского района.

31 июля по результатам проведенной по данному факту проверки следственным отделом по г. Киреевск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, 11 7-летний мальчик, находясь около центрального входа в здание, в котором расположены различные офисы и помещения с хозяйственными товарами по ул. Советская, г. Липки, Киреевского района Тульской области, в ходе игры с другом, соприкоснулся с оголённым проводом, выходящим из осветительного плафона, расположенного на фасаде вышеуказанного здания. В результате чего получил электроожог груди, повлекший легкий вред здоровью.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.  Допрашиваются лица, ответственные за содержание указанных осветительных приборов. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области.