Тульские НКО получили почти 10 млн рублей президентских грантов

icon 01/08/2017
icon 12:33
Главная новость Важная новость
Тульские НКО получили почти 10 млн рублей президентских грантов

Автор:

На сайте Фонда президентских грантов опубликован полный список некоммерческих организаций, выигравших первый в этом году конкурс на получение господдержки на реализацию значимых общественных проектов.

Гранты президента на общую сумму свыше 2 млрд рублей получили 970 некоммерческих организаций из 79 регионов страны.

Итоги конкурса были подведены в понедельник на заседании Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов.

Среди победителей 5 НКО из Тульской области.

- Автономная некоммерческая организация Центр перспективного развития
«Экогород Новый МИР» получила  4 646 180 рублей на проект Лабиринт «Лес межнационального единства».

- Областная общественная организация "Тульское общество потребителей" получила 1 323 568 рублей на реализацию проекта  Лаборатория Тульского потребителя.

- Некоммерческое партнерство детских психологов и коррекционных педагогов по оказанию профессиональной помощи детям с особенностями развития «Содействие» выиграло грант на сумму 2 132 148   на применение современных подходов и технологий при работе с целевой группой детей с РАС при реализации региональной программы ранней помощи.

- Тульская региональная общественная организация «Социальный учебно-оздоровительный центр Университет пенсионеров и инвалидов» получит 969 480 рублей  на Университет здоровья и милосердия для пожилых людей и инвалидов.

- Общественная организация «Тульский областной еврейский благотворительный Центр «ХАСДЭЙ НЭШАМА» /«МИЛОСЕРДИЕ»/ выиграла грант в сумме 499 030 рублей  на психологическую и инормационную адаптацию людей пожилого возраста

В общей сложности тульские НКО выиграли грантов на сумму 9 млн 570 тыс рублей.