Попечительский совет «Тулицы» возглавил Николай Воробьев

icon 01/08/2017
icon 14:48
Попечительский совет «Тулицы» возглавил Николай Воробьев

Автор:

Сегодня в здании Газпром межрегионгаз Тула состоялась презентация попечительского совета волейбольной команды «Тулица».

По словам директора клуба Валерия Московского, руководство команды и тренерский штаб обратились к губернатору Тульской области Алексею Дюмину с просьбой о создании попечительского совета «Тулицы». Глава региона эту идею поддержал и поручил возглавить попечительский совет генеральному директору ООО «Газпром межрегионгаз Тула» Николаю Воробьеву.

Директор волейбольной «Тулицы» подчеркнул, что Николай Воробьев один из самых преданных болельщиков команды.

«Для «Тулицы» всегда было очень приятно, что, не смотря на огромный объём задач, решаемый Николаем Юрьевичем, он присутствовал практически на всех домашних матчах  нашей команды», - сказал Валерий Московский.

Николай Воробьев отметил, что для него, как для человека неравнодушного к развитию всех видов спорта, в том числе и женского волейбола, это огромная честь.

«Во-первых, хочу поблагодарить тренерский штаб, за то, что большой волейбол в Туле возродился. Наша команда с таким богатым прошлым, спортивным наследием сегодня стала золотой. И мы конечно очень рады, что вы сможете принять участие в лиге «А» и конечно мы за вас будем болеть.

Наша компания «Газпром межрегионгаз Тула» хранит традиции тульского волейбола в лице наших известных волейболисток. Лучшее тому подтверждение - наш тренерский штаб, это девушки, которые раньше защищали честь страны. Безусловно, мы рассчитываем на то, что наш клуб будет соревноваться с лучшими  командами страны.

Мы хотим, чтобы волейбол в вашем лице возрождался с детства. Чтобы девочки с самых младших классов начинали тренироваться, смотрели на вас и хотели бы стать такими же, как вы», - отметил Воробьев.

Волейбольная команда "Тулица" в этом году завоевала золотые медали в высшей лиге "Б", теперь тульские спортсменки будут выступать в высшей лиге "А". В связи с этим на сегодняшнем мероприятии руководство «Газпром межрегионгаз Тула» и секретарь Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев наградил грамотами спортсменок «Тулицы» и тренерский штаб.