В Туле открылась музейная экспозиция «Никто, кроме нас»

icon 31/07/2017
icon 20:45
В Туле открылась музейная экспозиция «Никто, кроме нас»

Автор:

31 июля на территории военного городка 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознамённой ордена Кутузова дивизии открылась новая музейная экспозиция.

Экспозиция разделена на два зала, в которых представлены личные вещи десантников времён Великой отечественной войны, военная форма разных лет, предметы вооружения солдат, фотографии, книги, вырезки из газет. Всего – около 100 экспонатов.

Помощь в создании экспозиции оказал государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле». Для гостей была проведена обширная экскурсия.

«Правительство Тульской области только приветствует открытие подобные экспозиции. Они рассказывают молодежи о подвигах их дедов и прадедов. Об истории нашей армии. В частности, о том, какую лепту в нашу победу внесла 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия. Уверен, что после знакомства с выставкой многие захотят служить в рядах вооруженных сил страны», - поделился впечатлениями от выставки Юрий Андрианов.

С начала нового учебного года планируется организовывать экскурсии в музей «Никто, кроме нас» для школьников и студентов по предварительной записи.

Сообщает пресс-служба правительства Тульской области.