Трагедия в Донском: Мужчина застрелил возлюбленную в упор

icon 31/07/2017
icon 16:02
Главная новость Важная новость
 Трагедия в Донском: Мужчина застрелил возлюбленную в упор

Автор:

Корреспондент ИА «Тульские новости» смог выяснить некоторые подробности трагедии, которая произошла в минувшие выходные в микрорайоне Шахтерский г.Донской Тульской области. По словам жителей улицы Свердлова, на которой 43-летний Иван У. расстрелял семью своих соседей, покончил жизнь самоубийством, между мужчиной и 30-летней Мариной К. были некие отношения.

«Не знаю встречались они или нет, но Иван часто у них бывал, и Маша к нему тоже ходила домой», - рассказала жительница одного из соседних домов. По словам женщины, в то утро в микрорайоне играли свадьбу, и когда около 9 часов утра на перекрестке раздался звук похожий на выстрел, она предположила, что это мог быть фейерверк и не придала этому большого значения. И только потом, поняла что это действительно был выстрел, так как местные мальчишки нашли у дороги свежую гильзу.

«Получается он шел по улице и уже куда-то стрелял?», - недоумевает женщина.

По мнению местной жительницы, Ивана У. нельзя было назвать сильно пьющим человеком, но тем не менее мужчина выпивал и, превышая «дозу», становился неадекватным.

Люди говорят, что за месяц до трагедии мужчина целый месяц находился в запое, предполагая,  что причиной могло стать что-то расстроившее его при отношениях с Машей.

«Но он нормальный был. У него был дом на улице Луговой. Там есть хозяйство, есть животина, за которой ухаживать нужно. Если бы он постоянно пил, не смог бы их содержать. Руки у него золотые. Он и с Машей так познакомился, помогал что-то по дому», - рассказывает соседка погибших.

Говорят, что перед тем как отправиться к Маше, Иван зашел в магазин и попросил продать ему приличное вино. Когда пришел домой к девушке сначала выстрелил в нее в упор. Предполагается, что после этого на шум выбежала ее мать, крича так, что было слышно на улице. Женщина наклонилась над телом убитой дочери, и в этот момент Иван У. выстрелом из ружья буквально снес женщине половину черепной коробки. Следствие не сильно распространяется о событиях произошедших в доме, но местные жители утверждают, что мужчина покончил с собой со второй попытки.

Мать Ивана У. живет здесь же в поселке, сейчас она после пережитого находится в больнице и говорит, что не хочет жить - не знает как сможет смотреть в глаза людям после того, что совершил ее сын. Очевидцы утверждают, что при обыске в доме у мужчины нашли сразу три ружья и большое количество боеприпасов. Местные не исключают, что причиной расправы могла стать ревность.

Ранее мы сообщали, что накануне в дежурную часть отдела МВД России по г.Донской поступило сообщение об обнаружении в одном из домов тел трёх человек с признаками насильственной смерти.

В СУ СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области корреспонденту ИА «Тульские новости», 43-летний мужчина, проживающий на ул.Свердлова в п.Шахтерский муниципального образования Донской, в состоянии алкогольного опьянения пришел 30 июля в дом к двум женщинам 68 и 30 лет, которые проживали неподалеку. Фактически женщины приходились преступнику соседями.

Ранее 43-летний житель Донского неоднократно помогал своим соседкам по хозяйству. В день убийства, 30 июля, он пришел в их дом, вооружившись охотничьим ружьем, которым сначала застрелил двух женщин, а потом и себя.

Как удалось выяснить, характер у 43-летнего мужчины был довольно таки вспыльчивый и агрессивный.