Специалисты «Газпром газораспределение Тула» восстанавливают газоснабжение 11 населенных пунктов

icon 31/07/2017
icon 10:47
Важная новость
Специалисты «Газпром газораспределение Тула» восстанавливают газоснабжение 11 населенных пунктов

Автор:

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тула» ведут ремонтно-восстановительные работы на газопроводе высокого давления диаметром 110 мм в районе населенного пункта Частинские Выселки Пролетарского городского округа  Тулы.

30 июля в 21:52 на газопроводе произошло возгорание, предположительно из-за попадания в газовую магистраль молнии. На место происшествия оперативно прибыли специалисты аварийных бригад АО «Газпром газораспределение Тула» и сотрудники МЧС. Пострадавших нет.

Сейчас возгорание устранено, на месте ведутся ремонтно-восстановительные работы. Газоснабжение 373 домовладений в  11 населенных пунктах приостановлено. Завершить работы планируется до конца дня, 31 июля 2017.

Ранее мы писали, что вечером, 30 июля, на участке газопровода, который находится примерно в 5 км от деревни Частинские Выселки, произошло возгорание газа. По словам очевидцев, до того, как газовики перекрыли голубое топливо, пламя било на 1,5-2 метра вверх.

По данным регионального МЧС, информация о происшествии поступила в 21:45. В 22:15 спасатели сообщили о том, что горение продолжается, а около полуночи заявили о полной ликвидации возгорания. По словам корреспондента ИА «Тульские новости», к этому времени пламя стало уже небольшим и для его тушения хватило обычного переносного огнетушителя.

В результате происшествия были отключены от газоснабжения 8 населенных пунктов: Частое, Морозовка, Бежка, Сеженские выселки, Перевал, Аленино и Частинские выселки. Это 373 дома, в которых проживает 751 человек.