В городском парке культуры и отдыха г. Суворова проходит проект «Лето в парках»

icon 30/07/2017
icon 13:20
В городском парке культуры и отдыха г. Суворова проходит проект «Лето в парках»

Автор:

В 2017 году по инициативе главы региона Алексея Дюмина была продолжена реализация проекта «Лето в парках». Цель одна - любителям активного отдыха и посетителям парков предоставить возможность провести время весело, интересно и с пользой.

Летний солнечный день увидели педагоги детского сада №5. Они не стали  проводить время   на территории учреждения, а вышли на прогулку именно в детский парк, место, которые дети любят и знают, потому что с родителями здесь ежедневно гуляют.

Благоустройством городского парка культуры и отдыха для города Суворова занимаются вот уже с 2014 года. И надо сказать, что результаты до и после очень впечатляют, особенно гостей города. В помощь благоустройству здесь – тоже Народный бюджет. А началось все с детской площадки. Именно здесь предложили ее установить члены ТОС города Суворова. Так и продолжается по сей день возрождение любимого места отдыха ни одного поколения Суворовцев.

Зона отдыха для детей, активные зоны для подростков, тихие улочки для прогулок и даже Тропа здоровья для всех поколений суворовцев. Уединенные места для разговоров о жизни и современные виды для красивых фото. Все это есть в нашем парке. А для того, чтобы разнообразить время провождения для его посетителей, здесь тоже есть место реализации проекта «Лето в парках». В городском парке этот проект охватывает несколько задач. Он, во-первых, семейный, чтобы каждый член семьи, мог найти себе в парке занятие по душе. Будь то спорт, чтение, кино, музыка, танцы, что-то ещё. Во-вторых, масштабный, охватить большее количество горожан,   доступный для всех, без исключения.

Тишина, чередование открытых и затененных пространств, водоем и фонтан, красочный цветочный убор, живописные группы деревьев и кустaрников -  на фоне естественных гaзонов.  Органично вписываются  в этот прирoдный кoмплекс и  ротонды.

Основной задачей нового реконструированного парка является создание архитектурно-художественной обстановки в городе и создание условий для массового, активного и содержательного отдыха жителей. И если утром здесь не так многолюдно и все неспешно, то во второй половине дня в  парке кипит жизнь. Буквально каждая зона отдыха – будь то фонтан, открытая поляна, детская площадка или озеро – все наполнено жизнью. Настроение создает здесь  и ансамбль народной песни. Любимые мелодии под гармонь подпевают все.

Не только спортивной зоной отдыха для суворовцев является и стадион «Энергия». Само название спортобъекта говорит о том, что для населения это место призвано не просто приобщить к здоровому образу жизни, но и дать прилив сил и энергии даже просто от одного благоустроенного вида.

Беговые дорожки, прогулочные зоны, игровые и спортивные модули, современный физкультуно-оздоровительный комплекс и футбольное поле – это все для нас, для жителей Суворовского района.

Летом стадион особенно популярен. Семейные пары сюда приходят с детьми для игр и развлечений, болельщики наблюдают за футбольными баталиями. Легкоатлеты тренируются на современном покрытии. Старшее поколение, прогуливаясь по дорожкам, черпает энергию молодости и активности. Стадион  красив и удобен для жителей. А с появлением нового современного футбольного поля, с новой силой начались тренировки юношеских футбольных команд. Ребята маленькие, но требования серьезные. Тренировки идут в активном режиме. Даже форму для игр закупили новую. Здесь все по-взрослому: номер игрока на груди – на спине фамилия. Именные обмундирования еще больше придают будущим чемпионам гордости за то, чем они заняты.

Тренер в требованиях строг. Потому что есть большое желание вырастить настоящих спортсменов. В этом году секции футбола уделено большое внимание. Пока на поле идет тренировка, в другой зоне стадиона отрабатывают силу воли будущие самбисты. Спортивные снаряды на улице – в помощь.

Если в спортивной зоне стадиона растят будущих чемпионов, то в зоне отдыха гуляет старшее и младшее поколение города. Первые – размеренно, вторые – на роликах! Места и для тех и для других много. 

Зоны отдыха  города — благоустроенные  территории для всех и каждого. Если это организованные массовые мероприятия – то, безусловно, они направлены на разную аудиторию: от детей до пенсионеров. Если это тихий семейный отдых – то тут тоже выбор достаточно большой. Что касается детей, то они, как известно, найти место для игр могут везде. Да и город для этого очень приспособлен. Одним словом, суворовцы и гости города дома не сидят.