Николай Петрунин рассказал о работе с обращениями граждан

icon 28/07/2017
icon 10:48
Николай Петрунин рассказал о работе с обращениями граждан

Автор:

В рамках отчета перед избирателями депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин рассказал о работе с обращениями граждан.

- Всего за весеннюю сессию поступило более ста обращений жителей Тульской области. Также за рабочий период было проведено более ста различных мероприятий и встреч.

Чаще всего люди обращаются к  депутату Государственной Думы за поддержкой в решении каких-либо проблем, зачастую – застаревших.  С удовлетворением хочу отметить, что большинство вопросов удается решать.

Так, было оказано содействие жителям городов Донской и Богородицк по включению некоторых объектов в программу «Народный бюджет»; ведется работа по проведению газопровода для многодетных семей в городе Ефремов, решен ряд вопросов по благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов Тулы, Белева, Суворова, а также территорий общего пользования; оказана поддержка в организации деятельности Веневского детского дома, Тульского городского Совета ветеранов, Тульского Суворовского училища, детским спортивным учреждениям, сельским библиотекам; творческим детским коллективам. Большая работа была проведена  по контролю за состоянием воинских памятников и захоронений.

Много обращений связано с оказанием материальной помощи. Каждое такое обращение  рассматривается сугубо индивидуально. Так, погорельцам  из Кимовска оказана помощь в приобретении строительных материалов для восстановления дома; приобретены средства гигиены для инвалида 1 группы города Тулы; оказана финансовая помощь ветеранам войны и труда; решены другие вопросы оказания индивидуальной поддержки людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Хотелось бы отметить, что специальных средств на благотворительную деятельность депутатам Государственной Думы не выделяется. И если удается решать какие-то финансовые вопросы, то только благодаря  привлечению сторонних организаций, благотворительных фондов, личных средств отдельных людей. И  я очень благодарен им за понимание.

Несмотря на то, что лето – период отпусков, работа с обращениями граждан продолжается. У меня намечен ряд встреч с жителями области. Осенью будут подводиться итоги масштабного проекта по поддержке сельских библиотек.  Состоится итоговый форум проекта «Своими глазами», в рамках которого будут подведены итоги фотоконкурса. Обязательно проеду по объектам, на которых сейчас ведутся ремонтные работы, и которые к осени должны быть завершены. Встречусь после каникул с юными спортсменами.  Так что впереди много интересных дел и встреч, - подчеркнул Николай Петрунин.