предполагают, что новым предсе Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> предполагают, что новым предсе">

Экс-губернатор Тульской области может оказаться преемником Дмитрия Медведева?

icon 27/07/2017
icon 19:24
Важная новость
Экс-губернатор Тульской области может оказаться преемником Дмитрия Медведева?

Автор:

"Новые Известия" предполагают, что новым председателем Правительства РФ может стать экс-губернатор Тульской области Владимир Груздев.

"Идеальный премьер для Путина должен быть несколько мягче и либеральнее, чем сам президент.

Итак, параметры известны: в меру известен, но без яркого политико-экономического окраса, не старше 55-ти лет, “мягче” и “либеральнее” Путина, но не “прожжёный либерал”, лояльный по отношению к президенту и системе, но не связанный клубком обязательств с кем-либо из российских “сильных мира сего”, кроме самого Владимира Путина.

Такой кандидат есть и он вполне подходит под определение “технократического, рыночного, в меру продвинутого, но лояльного режиму в целом и ВВП лично” премьера с опытом руководящей работы. Его зовут - Владимир Груздев, бывший губернатор Тульской области, бывший депутат Московской городской и Государственной Дум, бывший совладелец одной из крупнейших российских торговых сетей “Седьмой континент” (продал свою долю в в бизнесе в 2007 году своему партнеру Александру Занодворнову, но до сих пор входит в российский список Форбс на 135 позиции с оценочным капиталом в 750 миллионов долларов США), бывший разведчик как по профессии (работал в СВР в 1991-1993 годах), так и по первому образованию, окончив Военный Краснознаменный Институт “переводчиков” в Лефортово, в котором традиционно готовят кадры для ГРУ и СВР", - пишут "Новые Известия".