Вечерний дайджест: о Дюмине и Груздеве, сумасшедшая жара и еще одно дело Рыбаковой

icon 27/07/2017
icon 18:58
Вечерний дайджест: о Дюмине и Груздеве, сумасшедшая жара и еще одно дело Рыбаковой

Автор:

Добрый вечер, дорогие читатели ИА «Тульские новости», как и всегда в этот час мы подготовили для вас традиционную вечернюю рассылку.

Груздев или Дюмин, Дюмин или Груздев…

Мы тут проанализировали слова и дела двух губернаторов, получилось весьма исчерпывающе.

Разбор полетов начался с успешных проектов. В конце 2015 года, когда было понятно, что Груздев потерпел политическое поражение и покинет пост губернатора, он все ещё пытался удержаться на посту и все тульские министры начали активно отчитываться об успехах. Итак, что мы увидели на этом фронте? 16 миллиардов за 4 года уложены ровным слоем на дороги области. Дороги в целом хорошие, хотя каждую весну они и при Груздеве таяли.

И снова о жаре

По прогнозу Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 28 и 29  июля  на территории  Тульской  области  ожидается  жара 30-32о С. Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает о соблюдении мер предосторожности и правил поведения при жаре: Главным источником проникновения горячего воздуха в помещение являются окна. Днём их рекомендуется держать закрытыми и занавешенными шторами, чтобы прямые солнечные лучи и нагретый воздух не попадали в комнату. Открывать окна лучше всего на ночь, когда температура воздуха снижается.

О Рыбаковой

Сегодня стало известно, что в отношении экс-главы администрации Заокского района Елены Рыбаковой возбуждено уголовное дело, на этот раз женщина подозревается в превышении полномочий. По версии следствия, в период с 2 июня 2015 по 31 августа 2015 года, подозреваемая, занимая должность главы администрации МО Заокский район, не имея законных оснований, дала указание о включении в протокол внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации МО Заокский район, недостоверной информации о повреждении порывами ветра кровли многоквартирных домов, расположенных в пос. Заокский Заокского района Тульской области, достоверно зная, что чрезвычайных ситуаций, связанных с порывами ветра не возникало.