Наталия Пилюс обсудила с туляками итоги форума «Единой России» «Городская среда»

icon 27/07/2017
icon 17:45
Наталия Пилюс обсудила с туляками итоги форума «Единой России» «Городская среда»

Автор:

Сегодня в региональном исполкоме «Единой России» депутат Госдумы Наталия Пилюс провела встречу с активистами партийного проекта «Городская среда».

В ней приняли участие заместитель Руководителя Регионального исполкома «Единой России» Олег Иванов, координатор проекта на территории Тулы, депутат Тульской городской Думы Дмитрий Федотов, тульские депутаты Надежда Козьякова и Владимир Суслин, руководитель городского исполкома «Единой России» Дарья Денисова, представители общественного совета проекта, территориальных управлений администрации Тулы, уполномоченные проекта в МКД, старшие по домам.

Наталия Пилюс поделилась впечатлениями от участия в масштабном партийном мероприятии, рассказала о работе дискуссионных площадок и выступлении Председателя Партии, премьер-министра страны.

- Выступая на пленарном заседании Форума Дмитрий Медведев сообщил, что Правительство РФ поручит Минэкономразвития РФ и Минстрою России подготовить Стратегию развития городов России на период до 2025 года и утвердить стандарты качества городской среды и комплексного развития территорий, - подчеркнула Наталия Пилюс. - Проект по благоустройству городов осуществляется на территории всей страны и только в текущем году затронет около 85 млн человек. В 2018 году Дмитрий Медведев дал поручение сохранить текущий уровень госрасходов на развитие городской среды, а также предусмотреть эту статью расходов в трехлетнем бюджете. Очень важно, что благоустройство проходит под общественным контролем и жители были максимально вовлечены во все процессы.

Наталия Пилюс также отметила, что на Форуме были подведены первые итоги реализации проекта, представлены очень интересные, достойные практики из регионов, несколько из них касались модернизации городских набережных.

- Буквально вчера в Туле Губернатор области Алексей Дюмин презентовал уникальный урбанистический проект «Тульская набережная», и сейчас организовано его экспертное и общественное обсуждение, - акцентировала Наталия Пилюс. - Этот проект реализуется в рамках подготовки к празднованию 500-летия Тульского кремля. И наш партийный проект очень серьезно вписывается в эту работу. На форуме отмечалось, что при формировании комфортной городской среды крайне важно учитывать и состояние исторических центров. В частности, Медведев высказался в пользу внедрения единого дизайн-кода для исторических центров российских городов с учетом местных особенностей застройки.

Также учсатники встречи обсудили тезисы проекта принятой на форуме резолюции, в которой содержатся ключевые предложения, озвученные участниками большого и важного партийного мероприятия.