Николай Петрунин встретился с юными футболистами Тулы

icon 27/07/2017
icon 17:00
Николай Петрунин встретился с юными футболистами Тулы

Автор:

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин встретился с юными спортсменами Тулы.

Активная поддержка  детских спортивных учреждений является для Николая Петрунина одним из приоритетных направлений работы в регионе. Депутат знакомится с деятельностью детских спортивных учреждений, встречается с тренерами и детскими командами.  Только за первое полугодие текущего года при его содействии были проведены 3 масштабных спортивных праздника общей численностью участников свыше 400 человек.

В рамках региональной недели Николай Петрунин познакомился с самыми юными футболистами Тулы.

Всего в трех секциях спортивного объединения, созданного при Центре профессиональной подготовки,  занимаются более 70 детей и подростков. В большинстве – дети из многодетных и малообеспеченных семей, которым сложно оплачивать спортивные занятия в специализированных центрах и секциях. С сентября планируется организация группы для подростков, состоящих на учете  в комиссии по делам несовершеннолетних. Все занятия проводятся бесплатно профессиональными тренерами в свободное от основной работы время.

Николай Петрунин познакомился с работой объединения, тренерами, а также пообщался с маленькими спортсменами.

-  Как миллионы родителей, я заинтересован в том, чтобы наши дети росли здоровыми, активными, умеющими преодолевать трудности и добиваться поставленных целей, - подчеркнул он.

Депутат высоко оценил подвижническую деятельность тренеров и выразил искреннюю благодарность за их бескорыстную работу, преданность спорту и заботу о подрастающем поколении – стремление отвлечь ребят от улицы, организовать  их досуг, приобщить к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Николай Петрунин вызвался оказать содействие в обустройстве тренировочного зала и  заверил маленьких футболистов в том, что непременно будет следить за их спортивными успехами.

- Как знать, может именно в этой секции вырастет новое поколение российских футболистов, - подчеркнул он.