В «Тулэнерго» чествовали ветерана-энергетика

icon 27/07/2017
icon 23:18
В «Тулэнерго» чествовали ветерана-энергетика

Автор:

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» прошло чествование ветерана-энергетика Вячеслава Анатольевича Ежова, более 40 лет отдавшего работе в тульской энергосистеме.

Представители Совета ветеранов Тулэнерго и департамента управления персоналом электросетевого предприятия поздравили Вячеслава Анатольевича с 85-летием и пожелали ему крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного тепла и благополучия.

Вячеслав Анатольевич Ежов начал свой трудовой путь в 1961 году со старшего инженера, затем стал начальником службы релейной защиты и автоматики. Потом более 20 лет возглавлял службу эксплуатации и ремонта средств диспетчерского и технологического управления.

Под его руководством была проведена масштабная работа по полной автоматизации средств управления и внедрению радиосвязи между предприятиями энергосистемы. Построена и введена в эксплуатацию кабельная магистраль связи между управлением Тулэнерго и структурными подразделениями. Эти проекты были отмечены рядом наград, а работники службы - медалями ВДНХ.

С 1988 года и до выхода на заслуженный отдых в 2001 году Вячеслав Ежов работал заместителем генерального директора «Тулэнерго» по общим вопросам. За большой вклад в развитие тульской электроэнергетики и многолетний труд он был награжден знаками «Почетный энергетик СССР» и «Отличник энергетики и электрификации СССР». Ему присвоено звание «Заслуженный ветеран труда «Тулэнерго».