Евгений Авилов: следует учитывать мнение жителей, хотят они ездить по временному или интервальному расписанию

icon 27/07/2017
icon 16:07
Важная новость
Евгений Авилов: следует учитывать мнение жителей, хотят они ездить по временному или интервальному расписанию

Автор:

По словам корреспондента ИА «Тульские новости», в эти минуты проходит встреча главы администрации г. Тулы Евгения Авилова с коммерческими перевозчиками.

Президент Тульского регионального Транспортного союза Вера Коротких сказала, что организация регулярных встреч перевозчиков с управлением были радостным для нее известием. Однако, по ее словам, эти совещания была превращены в публичную порку.

«Нам на совещаниях напрямую говорили, что от нас ничего не требуется кроме как соблюдать расписание.

Мы эту встречу долго ждали и надеемся, что по результатам этого собрания все вопросы будут сняты», - отметила Коротких.

Глава администрации г. Тулы Евгений Авилов ответил, что администрацией выдавались все документы для того, чтобы перевозчики осуществляли свою коммерческую деятельность. Вера Коротких на это ответила, что есть два вида расписания: повременное и интервальное, перевозчикам выдавали повременное.

«Это привело к тому, что нас постоянно путают, потому что коммерческий транспорт работает по другим принципам, нежели трамваи и троллейбусы. Если трамваи на каждой остановке останавливаются и открывают двери, то маршрутка может загрузиться и проехать так до конца. Все это понимают, кроме нашего городского управления.

Утром в 05:40 утра из п.Михалково 40 рейсов по расписанию нам поставили с интервалом 4 минуты, кто будет там ездить? Или например, маршрут с кладбища, кого мы будем с таким повременным интервалом возить?», - сетует она.

Евгений Авилов ответил, что следует учитывать мнение жителей, хотят они ездить по расписанию или по интервалу.

«В любых развитых городах люди могут подойти на остановку и посмотреть, во сколько та или иная маршрутка должна прийти.

Давайте спросим у жителей Тулы, примет ли оно поинтервальное расписание, если да, то оно будет таковым. Вы готовы на это пойти?», - обратился глава администрации к Вере Коротких.

В связи с этим Евгений Авилов предложил организовать публичное обсуждение этого вопроса с населением города Тулы.

Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы Алексей Крыгин сказал, что расписание не будет изменено до тех пор, пока они не подключаться к ЦДС.

Евгений Авилов отметил, что с помощью ЦДС транспорт в двигается в режиме онлайн. Однако Вера Коротких считает, что подключаться к ЦДС нет необходимости т.к. в каждой организации есть диспетчера.