Жительница Богородицка: депутату Наталье Зенкиной неплохо было бы ознакомиться с законодательством

icon 27/07/2017
icon 14:40
Жительница Богородицка: депутату Наталье Зенкиной неплохо было бы ознакомиться с законодательством

Автор:

Ранее мы писали о жалобах жительницы Богородицка Елены Усковой, по мнению которой в Богородицком парке незаконно работает тяжелая техника. После прокомментировала и опровергла заявление Усковой депутат собрания депутатов Богородицкого района Наталья Зенкина.

Елена Ускова снова обратилась в нашу редакцию с просьбой публиковать ее очередное обращение.

«Останавливать надо не меня, а дурные головы, которые приводят в движение технику. Кто я такая с Вашей точки зрения, чтобы иметь право защищать подлинное наследие А. Т. Болотова от таких псевдореставраторов. Да я в этом парке выросла, выучилась и 10 лет вместо последних директоров помойки вытаскивала. А это Вам не два раза на субботник сходить.

И если кто и выдавал раз решения, которые мне отказались показать, то это не значит, что они соответствуют ст. 38 и ст. 45 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ (ред. от 07.03.2017) "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", где четко прописан запрет не только на использование, но и запрещение въезда тяжелой техники.

Если ООО «Лидерстрой» не в состоянии осилить искусство реставрации и необходимость ручного труда при этом, то им изначально нельзя было давать лицензию и тем более охранное обязательство. Достаточно волонтеров, которые безвозмездно в усадьбах выполняют куда как более тяжелые работы, но их цели и задачи абсолютно противоположны желанию фирмы просто подзаработать, как на стройке.

Вам, как депутату, неплохо было бы ознакомиться с вышеуказанным законодательством, а за одно со ст. 129 УК РФ (клевета) и 306 УК РФ (дача заведомо ложных показаний). Ну и где это видано, где я бросаюсь камнями, где их отродясь не было, кроме огромных валунов? Давайте выложим в сеть.

Во что обходится нам содержание г-жи Рыбкиной и ее ведомства, читайте мою статью «Не в коня корм» на «Блоха-инфо» и задумайтесь, отрабатывает ли г-жа министр и г-н Горецкий хотя бы 5% денег налогоплательщиков.

И не надо свое личное мнение выдавать за мнение всех жителей г. Богородицка и использовать СМИ, как средство натравить своих избирателей на 55-летнюю пенсионерку. У кого это я пью кровь из них –назовите поименно.

Сохранение культурного наследия руководствуется не мнениями, а законами. А законы надо не обсуждать, а исполнять.

Сначала помойки в парке уберите и наладьте элементарный уход за ним. Ваша цель – выдать вандализм за реставрацию, а моя – сохранить подлинный парк им. А. Т. Болотова или то, что от него останется после ваших ненаучных экспериментов», - написала она.