Прокуратура Тулы провела проверку по публикации ИА «Тульские новости» в рамках акции «Долой мусор!»

icon 27/07/2017
icon 12:50
Важная новость
Прокуратура Тулы провела проверку по публикации ИА «Тульские новости» в рамках акции «Долой мусор!»

Автор:

Прокуратурой г. Тулы провела проверку по публикации ИА «Тульские новости» от 25 июля 2017 «Тулячка: рядом с контейнерной площадкой уже несколько дней валяются груды мусора»

Проверкой установлено, что УК ООО «СтройМАКС» не в полной мере соблюдает требования Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральных законов «Об охране окружающей среды», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «Об отходах производства и потребления», и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу по организации уборки несанкционированных свалок.

Сотрудники прокуратуры, выйдя на место свалки на следующий день после публикации, установили, что контейнерные баки переполнены, контейнерная площадка загрязнена, скопились КГО, ТБО и бытовой мусор, который разлетается на прилегающую территорию, в том числе в сквер, расположенный перед домом № 137 по пр. Ленина. Также данная контейнерная площадка полностью открыта, установленные контейнеры имеют ёмкости свыше 800 литров и не закрываются. 

По результатам проверки прокуратура г. Тулы сегодня внесла в адрес генерального директора ООО «СтройМАКС» представление с требованием в срок не позднее 10 августа 2017 принять действенные меры и организовать хранение и своевременный вывоз отходов с контейнерной площадки, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, жительница Тулы пожаловалась на состояние контейнерной площадки в районе дома №137 на пр-т. Ленина в рамках акции «Долой мусор!». Акция продолжается, и мы ждем от читателей новых сообщений о запущенных контейнерных площадках и стихийных свалках на редакционную почту info@newstula.ru. Учитывая, что реакция на наши публикации идет, у нас есть все шансы сделать Тулу чище.