Предприятие по производству труб в ОЭЗ «Узловая» построят до конца 2017 года

icon 27/07/2017
icon 10:10
Важная новость

Гендиректор компании ООО «Энгельсспецтрубмаш» Дмитрий Колосов сообщил губернатору Тульской области Алексею Дюмину, что уже до конца 2017 года компания завершит строительство предприятия на территории особой экономической зоны  «Узловая». «Энгельсспецтрубмаш» вложит в строительство 1,6 млрд рублей, об этом сообщает «Коммерсантъ».

По словам Дмитрия Колосова, введение в эксплуатацию производства гибких насосно-компрессорных (колтюбинговых) труб для нефтеперерабатывающей промышленности в Тульской области намечено на конец текущего года. Он отметил, что новое предприятие должно обеспечить отечественные нефтесервисные компании необходимой им продукцией и «снизить зависимость отрасли от поставок из-за рубежа», планируемая мощность производства — до 9 тыс. тонн в год.

«В рамках договоренностей с региональным правительством мы взяли на себя обязательство в кратчайшие сроки построить дорогу, которая обеспечивала бы подъезд не только к нашим объектам, но и к другим резидентам ОЭЗ „Узловая“. Процесс передачи временной дороги в собственность Корпорации развития Тульской области находится на завершающей стадии», — цитирует Дмитрия Колосова пресс-служба правительства Тульской области.