Виктор Дзюба: Проект «Тульская набережная» отличает грамотное сочетание исторической атмосферы и современного городского комфорта

icon 27/07/2017
icon 09:40
Виктор Дзюба: Проект «Тульская набережная» отличает грамотное сочетание исторической атмосферы и современного городского комфорта

Автор:

26 июля в Туле в здании Дворянского собрания состоялась презентация масштабного проекта по реконструкции набережной реки Упы «Тульская набережная». В мероприятии принял участие депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия», руководитель Межрегионального координационного совета партии по Тульской, Калужской, Брянской и Смоленской областям Виктор Дзюба.

Как пояснил депутат, проект предполагает благоустройство набережной реки Упы и создание вокруг нее единого историко-культурного пространства.

- Разговоры о необходимости проведения преобразований в этой части города велись давно. Предлагалось перевести улицу Металлистов в статус пешеходной, придать большую туристическую привлекательность историческому центру Тулы и так далее. Однако это всё были разрозненные предложения, не учитывающие всех социально-экономических реалий. Теперь же, наконец, мы увидели четкую картину, которая дает ответы на все вопросы. Губернатор Алексей Геннадьевич Дюмин – человек слова, и нет ни малейшего сомнения в том, что после завершения всех работ туляки получат место, сочетающее в себе историческую атмосферу и современный городской комфорт. С точки зрения туристической привлекательности проект имеет огромный потенциал. А самое главное, на мой взгляд, что это все делается не ради сиюминутной выгоды, а для нашего будущего,  для будущего наших детей и внуков, - добавил Виктор Дзюба.

Напомним, согласно концепции благоустройства, работы в историческом центре Тулы планируется провести в 2018 году.