Владимир Габулов: мне не понятен смысл пункта регламента, по которому футболисты должны выходить только в одну дверь

icon 27/07/2017
icon 09:03
 Владимир Габулов: мне не понятен смысл пункта регламента, по которому футболисты должны выходить только в одну дверь

Автор:

Вратарь тульского «Арсенала» Владимир Габулов прокомментировал штраф, который контрольно-дисциплинарный комитет наложил на тульский клуб за «неправильный» выход из автобуса.

Напомним, ранее мы сообщали, что клуб оштрафовали на 10 000 рублей за, якобы, неправильный выход команды из автобуса.

«Мне не до конца понятен смысл пункта регламента, по которому футболисты должны выходить только в одну дверь и с определенным интервалом. Не многие знают, но когда в автобусе на игру едет 25−30 футболистов и еще 10 человек персонала, то не очень удобно выходить в одну дверь. Это создает определенный дискомфорт. Опять же, многие едут на игру с чемоданами, а это дополнительные трудности.

Давайте обратим внимание на другие футбольные турниры, такие вещи не практиковали ни на Кубке конфедераций, ни в Лиге чемпионов, ни в других чемпионатах. Хотелось бы, чтобы составители регламента и основной вещатель с пониманием отнеслись к этой ситуации, так как это действительно создает командам неудобства. Уверен, меня поддержат многие мои коллеги. На мой взгляд, не совсем правильно, что мы, футболисты, сталкиваемся с такими моментами и обращаем на них внимание. Хочется играть в футбол и заниматься любимым делом», - отметил в интервью клубной пресс-службе капитан «Арсенала».