Тульские предприниматели намерены развивать сотрудничество с итальянскими партнерами

icon 26/07/2017
icon 19:01

25 июля 2017 года в Тульской торгово-промышленной палате прошло заседание «круглого стола» по теме: «Экспорт в Италию - старт для выхода на европейский рынок». Организаторы мероприятия – Союз «Тульская торгово-промышленная палата» и тульская компания ООО «Эстезо Трейд», работающая в сфере интернационализации бизнеса. 

На встречу были приглашены руководители и собственники малых предприятий Тульской области, занятых в сфере инновационного (наукоемкого) бизнеса. С ними встретился и обменялся информацией директор по развитию итальянского офиса компании «Esteso Trade» Srl Алиберти Маттео, а также его российский партнер - директор ООО «Эстезо Трейд» Олег Еньков.

Президент ТТПП Юрий Агафонов кратко рассказал о Тульской торгово-промышленной палате, ее работе, структуре, решаемых задачах. В том числе – по продвижению продукции и услуг тульских предприятий малого бизнеса на международные рынки.

Прозвучала информация о ходе реализации совместного проекта Тульской ТПП и «Эстезо Трейд» - B2BDO «Делай бизнес с Италией, Тула – Италия». Среди совместных мер – проведение в период 28-30 сентября 2017 года в городе Реджо-Эмилия (Италия) совместного мероприятия -  международной конференции «Предприятие 4.0»: «Цифровизация как инструмент развития бизнес-отношений между Италией и Россией».

На мероприятии будет возможность представить собственные бизнес-проекты, а также ознакомиться с промышленным и инвестиционным потенциалом Италии, уточнить особенности ведения бизнеса и напрямую пообщаться с представителями деловых кругов в интрнет-формате «В2В». 

Совместный проект «B2BDO» - это «облачная» управленческая платформа

развития коммерческих отношений между компаниями. Это – инновационное цифровое решение для построения эффективного «В2В» взаимодействия, систематизации и облегчения поиска новых контактов и возможностей.

«B2BDO» администрирует бизнес-контакты и возможности зарегистрированных

пользователей, оповещая их о происходящих изменениях в системе. Все процессы по подбору В2В автоматизированы, поэтому Клиент тратит свое время лишь на бесплатную регистрацию компании и своей продукции.

Система обладает огромным потенциалом – там имеется база на 20 000 зарегистрированных пользователей из стран Европы и Евразийского Экономического Союза. Сервис ориентирован на проектирование будущего и перспектив развития компаний в рамках проекта, именуемого «Компания 4.0». 

Представители тульских малых предприятий представили итальянскому партнеру свои инновационные проекты, передав ему необходимые презентации в электронном и бумажном виде, на русском и английском языках. В частности, речь идет о проекте ГК «Ферро Текнолоджи» по созданию электрометаллургического мини-завода по выплавке высококачественных сталей с использованием принципиально новой технологии. Компания «Вулкан-ТМ»предлагает партнерам сталеразливочные системы нового поколения, ГК «МАШГЕО» - установки по электроплазменной очистке водных потоков,  ООО «ГЕВИТ» - проект по созданию инжинирингового центра, фирма «Техприбор» - комплекс «Скарабей» по получению твердого биотоплива из растительных отходов, ООО «Аурика» - производство слуховых аппаратов…

Участники встречи обменялись информацией, тульские бизнесмены с интересом отнеслись к возможности побывать в Италии на международном форуме.