Операция «Автобус»: пассажир маршрутки набросился на журналистов

icon 26/07/2017
icon 14:29
Важная новость
Утром, 26 июля, на ул. Кирова в Туле сотрудники ГИБДД провели утренний рейд в рамках объявленной в Тульской области операции «Автобус». Чуть больше, чем за час мероприятия, инспекторы остановили около 30 транспортных средств. Проверяли все то, что обеспечивает безопасность пассажиров: соблюдение вместимости, технические состояние и соблюдение ПДД.
 
Не обошлось и без небольших эксцессов. В первом случае водитель городского автобуса настолько «удивился» взмаху полосатого жезла, что проехал мимо. Догнали его через несколько остановок. За неостановку по требованию инспектора водителя теперь ждет штраф.
 
А во втором случае, возмущенный остановкой и, наверное, вниманием журналистов, пассажир набросился на оператора с видеокамерой. Представителю СМИ пришлось защищаться фактически одной рукой, второй пряча за спиной дорогостоящую аппаратуру. Погасить конфликт удалось без помощи сотрудников полиции...
 
Во время рейда инспекторы выявили чуть больше десятка нарушений, в числе которых были отсутствие тахографа, различные технические неисправности и непристегнутые ремнями безопасности водители. Операция «Автобус» началась 24 июля и продлится до 31 августа.