Вера Гусева: хочется верить, что после реализации проекта мы не столкнемся с проблемами

icon 26/07/2017
icon 14:25
Вера Гусева: хочется верить, что после реализации проекта мы не столкнемся с проблемами

Автор:

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», в эти минуты в здании Дворянского Собрания проходит презентация уникального урбанистического проекта «Тульская набережная». Проект предполагает благоустройство набережной Упы и создание вокруг нее единого историко-культурного пространства.

Председатель правления тульской региональной организации «Союз архитекторов России» Вера Гусева прокомментировала  проект «Тульская набережная» следующим образом:

- Восстановление «Тульской набережной» важно для туляков. Река для каждого города имеет большое значение, это показывает уровень благоустройства города. Хочется надеяться, что это только самое начало развития. И хочется верить, что в дальнейшем, когда проект будет реализован, мы не столкнёмся с проблемами и будет работать транспортная магистраль вдоль реки.

Тульские архитекторы говорят, что мы готовы к общению и помощи. Я думаю, что к нам присоединятся и художники, которые помогут окрасить эти урбанистические пространства. – отмечает Вера Гусева.