Алексей Новиков: такие старые города, как Тула представляют собой феноменальную альтернативу Московским спальным районам

icon 26/07/2017
icon 13:36
Важная новость
Алексей Новиков: такие старые города, как Тула представляют собой феноменальную альтернативу Московским спальным районам

Автор:

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», в эти минуты в здании Дворянского Собрания проходит презентация уникального урбанистического проекта «Тульская набережная». Проект предполагает благоустройство набережной Упы и создание вокруг нее единого историко-культурного пространства.

Декан высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского Алексей Новиков прокомментировал проект:

- Высшая школа урбанистики активно участвует в таких проектах, и мы смотрим на это как на объекты вложения инвестиций. По нашему расчету, должны появиться прекрасные возможности инвестиционных вложений. То есть городская среда и эти проекты, это экономический  капитал в прямом смысле слова.

Недостатки, которые возникают в городах с развитой инфраструктурой, с одной стороны прекрасная планировка с другой стороны слабая пешеходная развязка и вот этот проект, как раз таки исправляет это.

Если посмотреть вперёд такие старые города, как Тула представляют собой феноменальную альтернативную Московским спальным районам. Можно создать новый уровень жизни. Это потребует не таких больших усилий, если сравнивать с крупными инвестиционными проектами. – отметил Новиков.