Алексей Дюмин: Мы благоустроим набережную р.Упы по мировым стандартам

icon 26/07/2017
icon 13:05
Важная новость
Алексей Дюмин: Мы благоустроим набережную р.Упы по мировым стандартам

Автор: Фото: https://twitter.com/Tularegion71

Фото: https://twitter.com/Tularegion71

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», в эти минуты в здании Дворянского Собрания проходит презентация уникального урбанистического проекта «Тульская набережная». Проект предполагает благоустройство набережной Упы и создание вокруг нее единого историко-культурного пространства.

По словам губернатора Тульской области Алексея Дюмина, данный проект имеет огромное значение для жизни города, так как позволит открыть для посетителей исторический центр.

- В первую очередь речь идёт о комплексном подходе и обновлении  центра пешеходной зоны города, что повиляет на социально-экономический образ нашего города.

Проект отражает все стороны развития нашего города: сохранение культуры, развитие туризма. Там будут детские площадки, рестораны кафе, музеи, творческие студии. Мы хотим сохранить историческое наследие и сделать центр современным.

Мы её благоустроим по самым передовым мировым стандартам, для реализации придётся пожертвовать комфортом, придется изменить трафик движения. Для автомобилистов будут предусмотрены объездные маршруты. Это проходят все крупные города мира.

У Тулы хороший потенциал и это надо использовать не ради моды, а ради развития города. Неудобства это временное, а то что мы сделаем, достанется нашим детям.

Инвесторы увидят, что Тула развивается! Увидят, что здесь есть перспективы и это позволит нам ставить новые масштабные задачи.

Запланирован ряд крупных проектов по реконструкции музеев. Мы сделаем все возможное, чтобы проект был реализован в 2018 году. – заключил Алексей Дюмин.