Вечерний дайджест: Про пряники, «Арсенал» и голод

icon 25/07/2017
icon 22:05
Вечерний дайджест: Про пряники, «Арсенал» и голод

Автор: Фото: http://www.setwalls.ru/large/201304/11525.jpg

Фото: http://www.setwalls.ru/large/201304/11525.jpg

Добрый вечер! Это традиционный вечерний дайджест-подборка и сегодня его для вас подготовил Сергей Стариков. Начинаем без промедления! :)

 
 
Сегодня, 25 июля, в здании прокуратуры Тульской области состоялась коллегия правоохранительных органов региона. Прокурор Тульской области Александр Козлов рассказал об итогах работы за первое полугодие 2017 года.
 
 
 
Крупнейший производитель говядины в России «Мираторг» сообщает, что завершил формирование земельного банка в Тульской области площадью более 120 тыс. га, что полностью закрывает потребности холдинга с учетом текущих и планируемых проектов. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.
 
 
 
Очередной выпуск программы наших коллег «Передача» посвящен победе тульского «Арсенала» над командой «СКА-Хабаровск», сложностям лимита на легионеров, а также предстоящему матчу с «Рубином».
 
 
 
25 июля 2017 года, в Туле стало одним музеем больше. В Заречье (ул. Гагарина, д.2) начал работу Музей печатного пряника. Первыми посетителями экспозиции стали юные туляки и их родители.
 
 
 
Как сообщил ИА «Тульские новости» информированный источник, в настоящее время в ОП «Заокский» наблюдается определенный кадровый голод. Руководство вынуждено прикомандировывать туда полицейских из других районов.
 
 
 
В первом полугодии  2017 года в Тульской области построено 180,8 тысяч квадратных метров жилья. В абсолютном выражении мы – на 14-м месте из 18-ти в ЦФО. Мягко говоря, не лидеры. В относительном – в процентах по отношению к данным годовой давности – на предпоследней, 17-1 позиции. Хуже тульского показателя (61,9%) темпы только в Москве – 60,8%, пишет «Тульский Бизнес журнал».
 
На этом на сегодня все. До скорой встречи!