Виктор Дзюба: Весь проект по благоустройству городской среды нацелен на улучшение жизни людей

icon 25/07/2017
icon 17:39
Виктор Дзюба: Весь проект по благоустройству городской среды нацелен на улучшение жизни людей

Автор:

24 июля в городе Краснодаре прошел масштабный форум партии «Единая Россия» «Городская среда». В его работе принял участие депутат Государственной Думы РФ, руководитель Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» по Тульской, Калужской, Брянской и Смоленской областям Виктор Дзюба.

Он отметил, что участники форума сошлись во мнении, что благоустройство городской среды должно идти под общественным контролем, поскольку жители хотят сами участвовать в переменах, которые происходят в их городе.

- Поднимался вопрос о меценатстве и спонсорстве в реализации программ благоустройства, - сказал Дзюба. – Как мы знаем, в Туле этот формат представлен программой «Народный бюджет». К тому же и председатель партии Дмитрий Медведев подчеркнул, что государство и бизнес в вопросах благоустройства городской среды должны работать сообща, создавая частно-государственное партнерство.

Виктор Дзюба также рассказал, что на одной из дискуссионных площадок обсуждался вопрос организации WI-FI.

- Молодежь без интернета сегодня не живет, - заметил парламентарий. - И WI-FI необходим. Если такой вопрос будут в перспективе поднимать в Тульской области, я буду только «за». Но с одним ограничением. Там, где будет Интернет, должны быть и спортивные площадки, чтобы молодежь чередовала виды отдыха и заботилась о своем здоровье. Ведь сам проект современная городская среда нацелен на улучшение жизни людей, - добавил Дзюба.