Практически во всех районах Тульской области имеются проблемы с очистными сооружениями

icon 25/07/2017
icon 13:04
Важная новость
Практически во всех районах Тульской области имеются проблемы с очистными сооружениями

Автор:

Сегодня в прокуратуре Тульской области состоялось заседание коллегии правоохранительных органов региона. Прокурор Тульской области выступил с докладом об итогах первого полугодия.

Среди прочего главный прокурор региона коснулся деятельности по надзору соблюдения законодательства в сфере экологии. В частности, по результатам прокурорских проверок можно сказать, что в ненормативном состоянии находятся очистные сооружения практически во всех муниципальных образованиях. Особое внимание следует уделить данному вопросу в Донском, Одоевском, Заокском, Киреевском и Чернском районах.

Кроме того, в сфере охраны окружающей среды и природопользования в 1 полугодии  прокурорами принимались меры, направленные на устранение нарушений законодательства об отходах производства и потребления, об охране атмосферного воздуха, водного, лесного законодательства. При осуществлении данного надзора прокурорами выявлено 2 156 нарушений закона, внесено 320 представлений, 1 протест, к дисциплинарной ответственности привлечено 248 лиц, к административной - 107, в суды направлено 130 заявлений, объявлено 29 предостережений, в следственные органы направлено в порядке ст.37 УПК РФ - 4 материала, по результатам которых возбуждено 3 уголовных дела.