В Хрущево под Тулой сносят незаконные цыганские постройки

icon 25/07/2017
icon 08:50
Важная новость
В Хрущево под Тулой сносят незаконные цыганские постройки

Автор: Фото: из архива публикаций ИА

Фото: из архива публикаций ИА

На территории городского округа Тула выявлено еще одно незаконное поселение цыганской диаспоры. На этот раз внимание обращено на поселок Хрущево, примыкающий к Плеханово.

Здесь, по меньшей мере, выявлено 19 самовольных строений.

По данным фактам УФССП России по Тульской области, были возбуждены исполнительные производства об обязании жителей снести самовольно возведенные строения, о чем должники были неоднократно уведомлены. Однако, решили со стороны жителей поселка не последовало.

Сегодня выполнены работы по сносу 5 незаконных строений, расположенных в поселке Хрущево. Еще 8 построек жители разобрали самостоятельно. Все постройки деревянные. По оставшимся 7 домам продолжаются судебные разбирательства.

Для производства работ и вывоза мусора привлечено 8 единиц спецтехники (экскаватор, погрузчики, самосвалы) и  11 человек.  В целях обеспечения безопасности и во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций на территории сноса на время выполнения демонтажа построек организовано дежурство карет скорой помощи, аварийных бригад ресурсоснабжающих организаций, пожарного расчета МЧС России по Тульской области.