Жителя Богородицка будут судить за поджог дома и убийство 4 человек

icon 24/07/2017
icon 16:50

Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя г. Богородицк, он обвиняется в убийстве четырех лиц.

Установлено, что 23 февраля обвиняемый, будучи пьяным разбил стекло дома на ул. Володарского и проник туда против воли хозяина дома. Как оказалось, его целью было с выяснение отношений со своей женой.

25 февраля обвиняемый, также, будучи пьяным из-за чувств ревности к жене, которая стала жить с 30-летним хозяином этого дома, поджег террасу. Таким образом, 5  человек, находившихся в доме, в том числе и его жена, были лишены возможности его покинуть. Затем обвиняемый скрылся с места преступления.

«После распространения возгорания 30-летний мужчина, получив ожоги тела, сумел выбраться на улицу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. Смерть оставшихся в доме 4-х человек наступила на месте происшествия от отравления окисью углерода. В результате поджога собственникам, в том числе соседям, причинен значительный ущерб на общую сумму 900 000 рублей», - сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу