Строительство дома №64б на ул. Октябрьской приостановлено из-за отсутствия разрешения на строительство

icon 24/07/2017
icon 14:45
Важная новость
Строительство дома №64б на ул. Октябрьской приостановлено из-за отсутствия разрешения на строительство

Автор:

Как сообщили ИА «Тульские новости» в пресс-службе инспекции по государственному архитектурно-строительному надзору области, строительство жилого дома на ул. Октябрьской, 64б в ближайшее время не начнется.

Строительство данного объекта было приостановлено еще в 2012 году, т.к. застройщик не получал разрешения на строительство. В выдаче ему было отказано еще на начальном этапе строительства, однако застройщик пошел в обход закона и начал работы.

В инспекции нам также сообщили, что участники долевого строительства по данному объекту на сегодняшний день отсутствуют. Также не имеется и информации о заключенных договорах долевого участия.

Однако ранее в инспекцию обращались граждане, заключившие с юридическим лицом, осуществлявшим незаконное строительство, предварительные договора купли-продажи квартир. Только вот эти договора не прошли государственную регистрацию и, следовательно, не могут считаться договорами долевого строительства. Таким образом, граждане, которым был нанесён финансовый ущерб такими недобросовестными действиями, могут обратиться в суд с иском.   

Сейчас инспекция не обладает информацией, когда возобновится строительство жилого дома на ул. Октябрьской, 64б. Но по их словам, застройщиком являлось ООО «Инженерстройинвест».