Юрий Цкипури: Туляки должны быть вовлечены в реализацию программ благоустройства на всех этапах

icon 24/07/2017
icon 13:02
Юрий Цкипури: Туляки должны быть вовлечены в реализацию программ благоустройства на всех этапах

Автор:

В понедельник в ходе оперативного совещания в администрации Тулы начальник управления по благоустройству Татьяна Матвеева рассказала о реализации программ по благоустройству территории муниципального образования г.Тула. В рамках программы «Формирование современной городской среды» будет благоустроена 61 дворовая территория и 10 территорий общего пользования.

В рамках программы комплексного благоустройства дворовых территорий будут благоустроены 8 объектов, на 3 ведутся работы. Выполняются работы по программе «Народный бюджет».

На сегодняшний день на 34 объектах проводится асфальтирование, благоустраивают 10 скверов, проводится комплексное благоустройство 17 дворов.

Глава города Юрий Цкипури и глава администрации Евгений Авилов подчеркнули, что туляки должны принимать активное участие не только в приемке выполненных работ.

- Жители должны быть максимально вовлечены в реализацию программ по благоустройству на всех этапах, - отметил Юрий Цкипури. – Задача подрядчиков – контактировать с населением на всех этапах выполнения работ, чтобы оперативно устранять недочеты, вместе проводить мониторинг. Тогда не будет возникать вопросов во время приемки того или иного объекта. Кроме того, к этому взаимодействию можно привлекать представителей общественного совета Тулы.

Евгений Авилов предложил уполномоченным по реализации программы «Городская среда» ставить свои подписи в журнале производства работ, чтобы схема выполнения работ была понятной и прозрачной.