Сотрудники ГИБДД погостили в детском оздоровительном лагере «Поленово»

icon 22/07/2017
icon 23:43
Сотрудники ГИБДД погостили в детском оздоровительном лагере «Поленово»

Автор: Фото: УГИБДД УМВД по ТО

Фото: УГИБДД УМВД по ТО

Недавно сотрудники региональной Госавтоинспекции посетили детский оздоровительный лагерь «Поленово», в котором проходило ежегодное профилактическое мероприятие посвященное «Дню безопасности». Главной целью мероприятия было обучить детей и подростков навыкам безопасного поведения.

«На развернутой информационной площадке  были представлены станции разных служб, одной  из которых была «Знакомство с Госавтоинспекцией Тульской области», на ней расположились дорожная лаборатория, авто и мототехника ГИБДД», - сообщили ИА «Тульские новости» в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области.



Сотрудник дорожного надзора рассказал и показал, как работают приборы обследования уличной дорожно-транспортной сети. Ребята смогли попробовать себя в данной профессии и на практике увидеть работу приборов.

Также сотрудник пропаганды безопасности дорожного движения напомнил  детям о необходимости соблюдения мер безопасности при переходе проезжей части, поездке в автомобиле, управлении велосипедом и мопедом.



Но особое внимание детей привлекла выставка авто- и мототехники ГИБДД, где сотрудники продемонстрировали в действии спецсигналы и громкоговорящее устройство. Все желающие имели возможность посидеть за рулем патрульного автомобиля или мотоцикла, и сделать фото на память!



В завершении мероприятия сотрудники ГИБДД ответили ребятам на все интересующие их вопросы, подарили памятные подарки, а также пожелали хорошего летнего отдыха, солнечной погоды и положительных эмоций.