В Тульской области может появиться региональная ассоциация отельеров и рестораторов

icon 21/07/2017
icon 21:19
В Тульской области может появиться региональная ассоциация отельеров и рестораторов

Автор:

Региональную ассоциацию отельеров и рестораторов планируют создать в Тульской области. Этот вопрос обсудили 21 июля на бизнес-завтраке, организованном комитетом по туризму.

Председатель  профильного ведомства Владимир Аллахвердов поприветствовал собравшихся гостей и отметил, что правительство региона уделяет большое внимание развитию туризма. Он подчеркнул, что объединения помогают решить ряд важных вопросов в различных сферах, а также выстраивают работу между бизнесом и властью.

«Встреча с руководителями Федерации рестораторов и отельеров России, на мой взгляд, будет продуктивной площадкой для обсуждения этих вопросов» , – подчеркнул Владимир Аллахвердов.

В свою очередь президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров рассказал о целях и задачах, которые ставит перед собой объединение. Например, развитие индустрии гостеприимства, разработка стандартов и правил предпринимательской и профессиональной деятельности, консолидация предприятий в одну мощную силу для преодоления барьеров в отрасли.

Также перед организациями туриндустрии Тульской области выступил организатор Российского ресторанного фестиваля Александр Сысоев. Он рассказал о концепции фестиваля и опыте его проведения в других регионах России и предложил рестораторам региона присоединиться к фестивалю уже этой осенью, подчеркнув, что участие в мероприятии будет бесплатным.

Гостям был представлен проект «Карта гостя Тульской области», разрабатываемый комитетом Тульской области по развитию туризма совместно с одним из тульских рекламных агентств. Проект предполагает скидки на посещение ресторанов, размещение в отелях и другие бонусы, актуальные для туристов.